ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ по реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Безопасный Дагестан» на 2016 год в МО «Новолакский район»

Приложение №7 к пост. главы МО «Новолакский район»

№05-П от25.01.2016г.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

п/ппрд

Ожидаемый результат

1.     Противодействие идеологии экстремизма и терроризма

1/1

Утверждение перечня мероприятий по реализации государственной программы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в РД на 2016 год» в МО «Новолакский район»

Выполнение мероприятий, предусмотренных в Перечне, направленных на противодействие идеологии экстремизма и терроризма;

идеологическая работа с населением, доведение до него сути и ошибочности террористической идеологии;

подготовка и размещение в муниципальных печатных и электронных СМИ материалов, направленных на противодействие и профилактику экстремизма.

АТК в МО,

СМИ (райгазета, ТВ-23, пресс-служба)

УК,

Комитет ФК и С,

Комитет по МП

Имамы сел,

2.     Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности

2/8

Установка систем видеонаблюдения в образовательных учреждениях МО «Новолакский район»

профилактика негативных проявлений в местах массового скопления людей

УО,

Администрация МО «Новолакский район»

3.     Техногенные риски и природные катастрофы

3/9

Реализация муниципальной программы «Комплексные меры по обеспечению пожарной безопасности в МО «Новолакский район» на 2014–2018 годы».

Выполнение мероприятий, предусмотренных в Перечне, утвержденным постановлением главы МО № 306-П от 08.07.2014г. направленных на снижение рисков пожаров и смягчение возможных последствий от них.

январь-декабрь

Зам. главы МО (курирующий вопросы ГОЧС)

Председатель комиссии ЧС

Зав. отделом ГОЧС

4.     Противодействие незаконному обороту наркотиков и профилактика наркомании

4/12

Реализация подпрограммы «Профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни. Развитие первичной медико-санитарной помощи» Реализация муниципальной программы «Развитие здравоохранения в МО «Новолакский район» на 2015-2020 годы»

проведение профилактических мероприятий (круглый стол, открытый урок, спортивные мероприятия) в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков в образовательных учреждениях.

усиление профилактической и пропагандистской работы с населением, предотвращение вовлечения молодежи в наркосреду и улучшение наркоситуации

Зам. главы МО

ЦРБ,

СМИ района,

Комитет по ФК и С,

УК,

Комитет по МП, УФСКН России по РД

(по согласованию),

ОМВД РФ по Новолакскому району (по согласованию),

отдел УФСБ России по РД в г.Хасавюрт

(по согласованию),

5/13

Мониторинг наркоситуации МО «Новолакский район»

Выявление масштабов распространения незаконного оборота наркотиков и их немедицинского употребления в разрезе района

Антинаркотическая комиссия в МО,

ЦРБ,

5.     Развитие национальных отношений и урегулирование споров и конфликтов

6/15.

Исполнение плана мероприятий МО «Новолакский район» по выполнению государственной программы РД «Реализация Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года» на 2016-2017 годы», (далее –План)

Исполнение плана на 2016-2017г.г.

Укрепление единства и целостности района, обеспечение конституционных прав и свобод граждан, гармонизация национальных и межнациональных отношений

Управление культуры,

Управление образования, УСХ

СМИ района,

Комитет по ФК и С

Комитет по МП,

УСЗН (по согласованию)

ЦСОН (по согласованию)

7/16

Мониторинг реализации мероприятий по переселению лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановлению Ауховского района

Обеспечение стабильной общественно-политической ситуации в ходе переселения

в полугодие

Администрация МО «Новолакский район»

7. «Участие молодежи и общественных организаций в реализации проекта»

8/19

Организация и проведение просветительских семинаров, круглых столов, «Мирный Дагестан» в МО «Новолакский район»

Патриотическое воспитание дагестанской молодежи в духе уважения людей разных национальностей и вероисповедания

Январь-декабрь

Комитет по делам молодежи.

Главы МО поселений

Зам главы МО «Новолакский район»                                                Г.Мусаев