Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, Конституцией Республики Дагестан, законами Республики Дагестан, актами Главы Республики Дагестан и Правительства Республики Дагестан, настоящим Положением, а также актами Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан.
Основной задачей Комиссии является содействие Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан (далее - Администрация):
- в обеспечении соблюдения государственными гражданскими служащими Республики Дагестан в Администрации (далее - гражданские служащие) ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, а также в обеспечении исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом от 25декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", другими федеральными законами и законами Республики Дагестан (далее - требования к служебному поведению и (или) требования об урегулировании конфликта интересов);
- в осуществлении в Администрации мер по предупреждению коррупции.
Комиссия рассматривает вопросы, связанные с соблюдением требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, в отношении гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Республики Дагестан (далее - должности гражданской службы)в Администрации (за исключением гражданских служащих, назначаемых на должность и освобождаемых от должности Главой Республики Дагестан и Правительством Республики Дагестан).
Комиссия образуется распоряжением Администрации, которым также утверждается ее состав и порядок работы.
В состав Комиссии входят председатель Комиссии, его заместитель, назначаемый Руководителем Администрации из числа членов Комиссии, замещающих должности гражданской службы в Администрации, секретарь и члены Комиссии. Все члены Комиссии при принятии решений обладают равными правами. В отсутствие председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя Комиссии.