Завучи школ Новолакского района обсудили меры профилактики рисков низких образовательных результатов

Заведующие учебной частью 23 школ Новолакского района накануне обсудили формирование конкретного пакета мер по профилактике рисков низких образовательных результатов. Так, состоялся продуктивный разговор о проблемах школ, о причинах низкого качества подготовки обучающихся ОГЭ и ЕГЭ, о проведение других оценочных процедур, о целях, которые планируется достичь в дальнейшей работе. В рамках обсуждения принято решение обратить внимание на методическую работу с педагогическими работниками, индивидуализацию помощи неуспевающим обучающимся, вовлечение родителей в образовательное пространство школ. Во второй половине мероприятия все участники семинара-совещания приняли участие в игре «Команда большой страны».

19 мая 2022 года, 15:19