Заседание призывной комиссии в рамках осеннего призыва 2023 года на срочную службу прошло в Новолакском районе

18 октября в актовом зале администрации Новолакского района прошло заседание призывной комиссии в рамках осеннего призыва 2023 года на срочную службу. На повестке заседания, которое прошло под руководством первого заместителя главы МО Султана Хамзатова, стояли следующие вопросы: анализ работы призывной комиссии, раздача повесток работниками ВУС по поселениям района для повторного оповещения, а также набор призывников. На заседании присутствовали: заместитель главы МО по общественной безопасности Гайирбег Мусаев, начальник 2 отдела Военного комиссариата г. Хасавюрт, Хасавюртовского и Новолакского районов РД Артур Аджиев, главы поселений и специалисты военно-учетных столов. Работа заседания была начата с представления нового заместителя главы МО, который будет курировать работу на территории переселения «Новострой». Им стал Султанов Амир Маликович. В продолжение, в своих выступлениях, организаторы заседания озвучили план осенней призывной кампании в разрезе поселений, а также проинформировали о том, что новобранцы не будут направлены в зону СВО и в новые регионы России на службу. В свою очередь, Артур Аджиев отметил эффективную работу глав поселений и специалистов ВУС при проведении весенней призывной кампании и сказал, что надеется на такую же слаженную работу и при проведении осенней призывной кампании. В частности, главам поселений было рекомендовано взять под личный контроль проведение мероприятий по розыску граждан, не исполняющих воинскую обязанность, подключить к работе участковых уполномоченных ОМВД, организовать подготовку граждан, подлежащих призыву на военную службу. Отказывающихся от принятия повесток ждут штрафные санкции и административная или уголовная ответственность. Об этом также были проинформированы специалисты по ВУС.

18 октября 2023 года, 12:57