Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в Новолакском районе

На территории переселения Новолакского района в здании треста с. Новолакское (Новострой) прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством замглавы МО «Новолакский район» Гаджи Гаджиева. На заседании присутствовали зампредседателя КДН и ЗП Атлангериев Расул, ведущий специалист КДН и ЗП Маматиева Лиана, члены комиссии - руководители учреждений и организаций, приглашенные – замглавы сел Новокули, Гамиях, Дучи (Новострой) и заместители директора по воспитательной и учебной части Гамияхской СОШ.​​ На обсуждение и рассмотрение в комиссию были представлены 4 материала об административных правонарушениях по ч.1 ст.5.35. КоАП РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних лиц обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, что влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей), а также следующие вопросы: ​ - информацию из ОМВД России по Кумторкалинскому району. ​По итогам заседания КДН и ЗП на основании ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ -1 правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей, 3 протокола об административном правонарушении прекращены на основании ч.1 ст. 4.5, п.6 ч.1 ст.24.5, п.2 ст.29.9 КоАП РФ., в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.​По второму вопросу - информация из ОМВД по Кумторкалинскому району принята к сведению.

16 июля 2019 года, 16:34