Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В актовом зале администрации МО « Новолакский район» 13.07.2018 г. прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством зам. председателя КДН и ЗП и. о. начальника УО Новолакского района Атлангериева Расула.
На заседании присутствовали ведущий специалист КДН и ЗП Маматиева Лиана, члены комиссии - руководители учреждений и организаций, а также педагог Новолакской СОШ №1 Курбанова Альбина.
На обсуждение и рассмотрение в комиссию был представлен 1 материал об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35. КоАП РФ, информация из ОМВД РФ по Новолакскому району РД, а также отчеты членов КДН и ЗП о проделанной работе за 2 квартал 2018г. По первому вопросу выступили зам. председателя КДН и ЗП и. о. начальника УО Атлангериев Расул, ведущий специалист КДН и ЗП Маматиева Лиана, инспектор ПДН ОМВД РФ по Новолакскому району РД Капланова Марина, также педагог Новолакской СОШ №1 Курбанова Альбина.
По второму вопросу выступили члены Комиссии с отчетами о проделанной работе за 2 квартал 2018г., инспектор ПДН Капланова Марина, ведущий специалист органа опеки и попечительства Тепсуркаева Роза, специалист по трудоустройству при ЦЗН Алиев Идрис.
ч.1 ст. 5.35. КоАП РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних лиц обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей).
По итогам заседания КДН и ЗП на основании ст. 5.35. ч.1 КоАП РФ один правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа – 500 рублей.
По второму вопросу информацию из ОМВД РД по Новолакскому району решили принять к сведению и организовать профилактические мероприятия.

13 июля 2018 года, 14:24

Администрация

Яндекс.Метрика