Заседание административной комиссии состоялось 22 мая

В актовом зале МО «Новолакский район» 22.05.2018 г. состоялось очередное заседание административной комиссии под председательством зам. главы МО «Новолакский район» Джиржисовой Земфиры.
На заседании присутствовали ответственный секретарь комиссии Курбанова Наида и члены комиссии: Яхьяева Умугали- главный редактор районной газеты «Голос времени», Магомедов Заур- председатель Управления муниципальной собственностью и з/о, Магомедов Камиль- начальник УСХ, Курбанова Брилиант- зам. начальника отделом экономики, Мусаев Малик- главный специалист управления архитектуры и строительства, Хажематов Хамзат- начальник отдела МКУ «УМД» МО «Новолакский район», а также приглашенная глава МО «с.Новочуртах» Гаджиева Аминат.
Административная комиссия рассмотрела 20 протоколов об административных правонарушениях, совершенных на территории Новолакского района жителями сел Новолакское, Новомехельта, Новочуртах и Гамиях (Новострой) по статье 3.6 КоАП РД «Нарушение муниципальных нормативно - правовых актов по вопросам благоустройства территории МО».
В результате рассмотрения административных протоколов на всех правонарушителей были наложены административные штрафы в соответствии со статьей 3.6 КоАП РД. Большинство протоколов было составлено за выведение канализации на общественную территорию, не смотря на то, что рабочей группой административной комиссии в ходе профилактических рейдов были неоднократно сделаны устные предупреждения правонарушителям об устранении данных нарушений.
Зам. начальника экономического отдела Брилиант Курбанова внесла предложение письменно предупреждать об ответственности за данное правонарушение с предоставлением срока для устранения, в противном случае налагать максимальный штраф в соответствии со статьей КоАП РД.
«Для того, чтобы жить в благоустроенном, чистом населенном пункте- необходимо начинать с себя. Не выводить канализацию на улицу, а сделать шамбо на своей территории, не загрязняя окружающую среду. Администрация района проконтролирует, чтобы главы поселений организовали вывоз мусора, а жителям, в свою очередь, необходимо содержать в надлежащем состоянии прилегающую к домам территорию. Это значит не только не бросать мусор, а еще и скашивать траву и убирать сухие ветки» - подчеркнула председатель административной комиссии Джиржисова Земфира.
 

22 мая 2018 года, 17:00

Администрация

Яндекс.Метрика