Замглавы Новолакского района по общественной безопасности обсудил со специалистами ВУС ход весенней призывной кампании

Накануне в администрации Новолакского района под руководством и.о. заместителя главы МО Максуда Гамидова прошло обсуждение со специалистами военно-учетных столов по вопросу весенней призывной кампании. В обсуждении приняли участие специалисты ВУС сел Ямансу и Барчхойотар. Участники обсуждения оценили промежуточные показатели весеннего призыва в ряды Вооружённых сил России, проблемные вопросы, возникающие в ходе текущего набора в армию. Отмечается, что в ходе мероприятия состоялся открытый разговор, затронувший различные аспекты призывной кампании, которая осложняется на фоне специальной военной операции. До родителей призывников довели информацию Министерства обороны России о том, что срочники не будут привлекаться к СВО. По итогам заседания принято решение активизировать разъяснительную работу с населением по вопросу призыва.

19 апреля 2023 года, 00:07