Замглавы Новолакского района Максуд Гамидов принял участие в работе Круглого стола «Победа мужества: 25-летие разгрома международных бандформирований»

Третий, завершающий день фестиваля начался с фильма «Холодное лето-99». Автор кино – дагестанский журналист, политолог Ханжан Курбанов. Картина рассказывает о событиях августа 1999 года, когда в Дагестан вторглись международные бандформирования. С приветственным словом выступил министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов. В работе Круглого стола принял участие заместитель главы МР «Новолакский район» по общественной безопасности Максуд Гамидов. Отметим, что фестиваль в Дагестане проходил с 4 по 6 сентября, а программа насчитывала более 70 фильмов. Это ленты военкоров региональных и федеральных каналов, а также независимых авторов, в том числе зарубежных. Кинофестиваль «RT.Док: Время наших героев» впервые открылся в годовщину начала СВО.

06 сентября 2024 года, 23:41