Замглавы администрации Новолакского района Гайирбег Мусаев принял участие в проводах жителей, вступивших в состав добровольческого батальона «Каспий»

В Новолакском районе проводили в учебно-полевой лагерь жителей, вступивших в состав добровольческого батальона «Каспий». Провести добровольцев поехал от района заместитель главы МО «Новолакский район» по общественной безопасности Гайирбег Мусаев. Бойцам на месте были выданы соответствующие предметы первой необходимости. Отмечается, что добровольцы будут приравнены к военнослужащим. На них распространяются все соответствующие льготы, социальные гарантии и компенсации, включая получение статуса ветерана боевых действий и помощь семьям, а также муниципальные меры поддержки по выдаче земельных участков, как первоочередникам, если ранее не обращались за ее получением. Вступить в ряды батальона могут, в том числе граждане, находящиеся на воинском учете в других субъектах РФ и имеющие заболевания, не входящие в перечень заболеваний Минобороны РФ, при которых нельзя служить. Гарантируется полное государственное обеспечение (страховое, медицинское, продовольственное, вещевое). На сегодняшний день в батальон «Каспий» вступили 6 жителей Новолакского района. Все они сдали необходимую документацию и проходят медкомиссию. По всем вопросам можно обратиться в военный комиссариат по городу Хасавюрту, Хасавюртовскому и Новолакскому районам по адресу: ул. Гамидова, д.13. Телефон для справок: 8 (87231) 5-17-14 или напрямую к заместителю главы МО Гайирбегу Магомедовичу Мусаеву по номеру: 8 (928) 682-08-44.

31 октября 2023 года, 01:39