Закончилась работа межведомственной комиссии по приемке образовательных организаций к новому учебному году

Межведомственная комиссия проверяла комплексную безопасность объектов образования на территории переселенческого Новолакского района. В ходе приёмки в учреждениях образования проверялись групповые и учебные кабинеты, актовые и спортивные залы, технические помещения, пищеблоки и их обеспеченность необходимым технологическим оборудованием, техническое состояние зданий и благоустройство территории. Также оценивалась пожарная безопасность и антитеррористическая защищённость учреждения, работа систем оповещения, наличие нормативной документации. Во всех образовательных учреждениях проведен косметический ремонт коридоров, кабинетов, столовых и спортивных залов. Велась работа по благоустройству прилегающей территории. В целом, учреждения готовы к новому учебному году. Серьезных замечаний, которые могут препятствовать нормальной работе образовательных организаций, не выявлено. Замечания, отмеченные членами комиссии, оперативно устраняются.

18 августа 2023 года, 18:57