Юным спортсменам из села Новочуртах Новолакского района привезли спортивный инвентарь

Юные спортсмены из села Новочуртах Новолакского района получили возможность заниматься спортом и развиваться физически еще активнее. Стало возможным это, благодаря тому, что глава МО «село Новочуртах» Рамазан Набиев закупил спорттовары и доставил их к детям в спортзал. Ранее спортивный инвентарь им был закуплен для спортзала другой местной школы. Такой подарок от главы села не мог не порадовать детей, они с удовольствием и большой любовью разбирали коробки от инвентаря. Среди приобретенного – мячи волейбольные, теннисные, канаты, скакалки, обручи, турники и многое другое. Глава села уверен, что систематические занятия спортом укрепят здоровье детей, дадут им новые полезные навыки и помогут расти сильными и выносливыми. Дети же отметили, что теперь смогут заниматься спортом еще с большим удовольствием и получать пятерки по физкультуре. Отметим, что закупленный спортивный инвентарь не только качественно наполнит образовательный процесс, но и позволит ребятам приобщиться к различным видам спорта. «Дети должны развиваться всесторонне и это не должно зависеть от финансовых возможностей семьи. Если есть возможность помочь жителям, всегда стараюсь это сделать. Если мы поможем спортивному таланту ребенка развиться, приучим его к систематическим занятиям физической культурой и спортом – это станет нашей общей победой», - подчеркнул Рамазан Набиев. Директором ДЮСШ Анзором Абакаровым также в этот день был подарен турник спортзалу. Глава села решил передать эстафету и другим руководителям сел. Свою эстафету Набиев передал главе МО «село Ямансу» Тимуру Кадырову.

09 апреля 2021 года, 00:35