Юные спортсмены из Новолакского района стали призерами Первенства России по муай-тай

16-21 апреля в Московской области проходил самый крупный старт — Первенство России по муай-тай среди возрастной категории 12-13 и 14-15 лет. Участие в нем приняли более 900 спортсменов из 58 регионов нашей страны. Насибов Шихалихан Зелимханович из с.Гамиях Новолакского района стал обладателем золотой медали данного старта в возрасте 14-15 лет и в весовой категории до 40 кг. В первом же кругу Шихалихан одолел хозяина турнира, во втором кругу был сильнее представителя Пермского края, в полуфинале взял вверх над представителем р. Крым, а в финале одолел спортсмена из г. Севастополь. Спортсмен является воспитанником Идриса Юсупгаджиевича Камилова, тренера-преподавателя ДЮСШ Новолакского района. Другой участник, Магомедов Магомедариф из села Тухчар Новолакского района, в той же весовой категории стал бронзовым призером. Соревнования являлись главным стартом страны и отборочными на Первенство мира, который будет проходить в сентябре на родине муай-тай в Таиланде. Поздравляем спортсменов и тренеров с результатами и желаем дальнейших успехов!

22 апреля 2024 года, 23:55