Юное поколение выбирает мир

В связи с событиями, происходящими в мире по распространению терроризма и экстремизма, в целях профилактики среди подрастающего поколения убежденных взглядов 03.08.2016г.  в Центре культуры народов России села Чапаево прошел круглый стол на тему «Признаки терроризма сегодня».
Инициатором проведения круглого, стола стала директор Центра Габибат Магомедова. На мероприятие были приглашены учащиеся Чапаевской СОШ №1, также дети, приехавшие из городов на летние каникулы. В работе круглого стола,кроме работников культуры, также принимали участие заместитель главы МО села Чапаево Сагират Магомедова, заведующая отделом КЦСОН ПатиматКубалаева, старейшина села, религиозный деятель Зайнулабид Омаров.

Все участники круглого стола выступили с беседой перед детьми. Они информировали детей о том, что терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем, с которым человечество вошло в 21 век. Рассказали,как нужно вести себя в ситуации захвата заложников, обнаружении неизвестных предметов, или при контакте с незнакомыми людьми.

После выступлений приглашенных дали возможность выступить и детям. Задавали им вопросы, в ходе которых можно было раскрыть точку зрения присутствующих подростков. Они все единогласно выступили против терроризма, и призвали к миру на земле.

03 августа 2017 года, 15:12

Администрация

Яндекс.Метрика