Выпускные утренники прошли во всех ДОУ Новолакского района

Во всех 6 дошкольных учреждениях Новолакского района с 5 по 13 июня 2018года прошли выпускные утренники.
Выпускной праздник в детском саду - это грусть расставания, это ожидание нового, это первые шаги малыша во взрослую жизнь, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь.
Педагоги детских садов подготовили интересную программу для ребят, завершивших дошкольное образование. Большую помощь в подготовке и проведении праздника оказали родители дошколят. Повзрослевшие выпускники, красиво одетые, с чувством гордости и волнением пели, танцевали, благодарили воспитателей и помощников воспитателей детских садов за заботу. Слова благодарности за тепло и любовь прозвучали в адрес всех сотрудников от родителей выпускников.
Так, выпускной утренник прошел в подготовительной группе «Смурфики» в МКДОУ «Буратино». Воспитатели Милана Шамхалова и Патимат Магомедова вели праздничное мероприятие.

Воспитанники пели песни, читали стихи, в которых они благодарили своих воспитателей и их помощниц. Они рассказывали о днях жизни, проведенных в стенах любимого детского сада, говорили слова благодарности за проявленную к ним заботу и тепло.
В красочных нарядах дети радовали родителей танцами. Запоминаемым моментом стал танец мальчиков – воспитанников детского сада со своими мамами. Сказочные герои Буратино и Мальвина придавали особый колорит утреннику.

Заведующая детским садом Гульжаган Сутаева сказала слова напутствия:
«Наши воспитанники попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Остались позади дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.
В завершение утренника дети и их родители вышли во двор детского сада и выпустили в небо белых голубей,- символы мира, добра и чистоты.

13 июня 2018 года, 10:22

Администрация

Яндекс.Метрика