Выпускница Новокулинской школы Новолакского района Магомедова Гурия набрала на ЕГЭ по биологии 86 баллов

Итог единого государственного экзамена по биологии показал, что Магомедова Гурия, выпускница МКОУ «Новокулинская СОШ №2», справилась с заданиями с кратким ответом практически по всем разделам курса биологии, продемонстрировала умение работать с изображениями живых объектов и их частей, решать простые биологические задачи по генетике и цитологии, заполнять схемы, анализировать биологический текст и выявлять необходимую информацию. Биологию сдают по выбору, если того требует вуз и направление, на которое планирует поступать экзаменуемый. Минимальное количество для поступления в обычный вуз – 16 первичных и 36 тестовых баллов, для подведомственных - 18 первичных и 39 тестовых. Поздравляем высокобалльницу с успешной сдачей экзамена и желаем дальнейших успехов!

20 июля 2023 года, 09:35