Выполнять самую опасную работу, находясь на передовой, требующую большой решительности, для наших героев уже в порядке вещей

Осталось очень мало ветеранов Великой Отечественной войны - людей, которые видели ужасы войны, героев, добывших победу своим мужеством и стальным характером. И никто не мог предугадать, что, спустя десятки лет, нам выпадут новые испытания – вновь бороться с неонацистами. Сегодня лучшие воины нашей необъятной страны отправляются на фронт, чтобы повторить подвиг наших дедов и прадедов.
И теперь у нас новые герои, которые войдут в историю России. С двумя из таких героев из селения Новочуртах нам удалось побеседовать накануне Дня Военно-морского флота (ВМФ).
Израилов Халил Омарович, уроженец с.Новочуртах Новолакского района, подписав контракт, отправился в зону проведения СВО. Здесь он командир отделения. По словам Халила, в период боевых действий большое значение имеют взаимовыручка, готовность и умение прийти на помощь боевому товарищу в трудную минуту. С ним на передовой его друг - Омарасхабов Мухтар Омарасхабович, который также подписал контракт и уехал с 177-го полка морской пехоты Каспийской флотилии.
Выполнять самую опасную работу, находясь на передовой, требующую большой решительности, самообладания для наших героев уже в порядке вещей. Неоднократно они проявляли мужество и героизм на поле боя, спасая своих военных товарищей, оказывая первую медицинскую помощь.

21 июля 2023 года, 00:15