Выездное заседание АТК прошло на территории переселения Новолакского района

Сегодня, 13 декабря, на территории переселения Новолакского района состоялось выездное внеплановое заседание АТК под руководством главы муниципалитета Магомед-Гаджи Айдиева. В мероприятии приняли участие: заместители главы МО, сотрудники правоохранительных структур, главы сельских поселений и руководители организаций и учреждений. Внеочередность заседания связана с последними событиями, сложившимися в Новолакском районе. Уроженец одного из сел района был взят под стражу по подозрению в пособничестве, запрещённой в России экстремистской группировке ИГИЛ. В настоящее время проводятся следственные мероприятия для установления дальнейших мер пресечения. Участники заседания активно обсуждали этот инцидент и внесли свои идеи для предотвращения подобных случаев. С докладами о результатах индивидуальной профилактической работы по противодействию идеологии терроризма выступили главы сельских поселений, которые дали подробную информацию об обстановке в поселках среди определённой категории лиц. С отчётом по данному вопросу также выступила начальник УО Новолакского района Светлана Кудаева. Она проинформировала о том, какая работа проводится в образовательных учреждениях с детьми, чьи родители погибли в контртеррористических операциях или уехали на восток, преследуя радикальные идеологии. Со справкой о состоянии жилищно-бытовых условий семей, погибших пособников ИГИЛ, выступила инспектор ПДН по Кумторкалинскому району Зулейхат Пейзуллаева. Она дала объективную оценку работы муниципалитета, и рассказала о семьях, которые действительно нуждаются в гуманитарно-финансовой и медицинской помощи. Глава района поручил присутствующим объединиться и совместными усилиями привлечь внимание общественности к проблемам таких семей. Магомед-Гаджи Айдиев также поручил навести справки о нуждах этих опекунских семей, чтобы оказать всестороннюю помощь от администрации Новолакского района. В заключение, руководителем района был обсужден вопрос о ходе исполнения решений АТК в МО. Главам поселений, не предоставивших отчёт о проделанной ими работе, он поручил в обязательном порядке составить справку до следующего заседания АТК, которое состоится в ближайший понедельник.

14 декабря 2021 года, 00:21