Вручение паспортов юным гражданам ко Дню Конституции РД прошло в Новолакском районе

В здании администрации Новолакского района прошло торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации юным жителям района. Сегодня, в важный для всей республики день – День Конституции РД, мы присоединились к акции Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» «Мы граждане России». В рамках этой акции сегодня свои паспорта получили юные граждане нашей великой страны! На церемонии присутствовали юноши и девушки, достигшие возраста 14 лет, родители детей, глава муниципального образования Мамати Гамзатов, заместитель главы МО Земфира Джиржисова, начальник Управления образования Светлана Кудаева, начальник отдела по вопросам миграции ОМВД РФ по Новолакскому району, майор полиции, Патимат Сайпуллаева и др. С приветственной речью перед участниками мероприятия выступила начальник УО Светлана Кудаева. Она отметила важность и значимость данного мероприятия. Пожелала всем бережно относится к выданному юридическому документу, удостоверяющему личность гражданина нашей великой страны. Пожелала отличной учебы и активной гражданской позиции. В торжественной обстановке получили свой главный документ — паспорт гражданина РФ из рук Главы МО «Новолакский район» Мамати Гамзатова четверо обучающихся. После официального вручения глава муниципалитета поздравил ребят с важным событием в их жизни. Пожелал юным гражданам своими делами и поступками укреплять авторитет страны, а учебой и трудом — доказывать почетное звание гражданина. «Я желаю, чтобы вы были достойными гражданами нашей Родины, потому что именно вы – наше будущее. От вас зависит будущее нашего района, нашей республики, нашей страны»,- отметил он в своем выступлении.

25 июля 2023 года, 16:34