Врио главы Новолакского района Сулейман Рамазанов принял участие в заседании Правительственной комиссии РД

Сегодня, 24 ноября, под руководством Главы РД Сергея Меликова прошло заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В работе совещания принял участие и врио главы МО "Новолакский район" Сулейман Рамазанов. Так, в рамках заседания обсуждены актуальные вопросы, связанные с состоянием аварийности в республике, обеспечением БДД, а также развитием системы фото- и видеофиксации нарушений ПДД на территории РД. Отмечено, что за 10 месяцев 2021 года в Дагестане зарегистрировано 1145 ДТП, в которых погибло 247 и ранено 1606 человек. Говоря о виновниках смертельных ДТП, Александр Шалагин подчеркнул, что, как правило, в 98% случаев ими являются мужчины в возрасте от 22 до 32 лет, и каждый второй из них ранее неоднократно привлекался к административной ответственности. Он также отметил низкую квалификацию водителей, что, по его мнению, требует ужесточения контроля за деятельностью автошкол, организации процесса обучения, посещения занятий курсантами и т.д.

24 ноября 2021 года, 23:50