Вопросы составления и утверждения генпланов и правил землепользования обсудили в администрации Новолакского района

22 февраля под руководством и.о главы МО «Новолакский район» Сулеймана Рамазанова прошло совещание по вопросам составления генеральных планов и правил землепользования сельских поселений, в том числе и на переселенческой территории «Новострой». Было отмечено, что своевременное составление Генпланов может положительно сказаться на бюджете поселения. В настоящее время отчеты по Генпланам требуют во всех надзорных органах, кроме того, это делается для того, чтобы землями поселений никто не распоряжался. Участие в мероприятии приняли первый заместитель главы МО Султан Хамзатов, главы сельских поселений. В рамках совещания также обсуждены вопросы по сбору исходной информации главами сельских поселений для разработки документов территориального планирования. В свою очередь, и.о главы МО отметил руководителей поселений, где работа в данном направлении ведется слаженно или выполнена и тех, кому необходимо срочно провести работу.

22 февраля 2023 года, 23:57