Вопросы обустройства пешеходных переходов вблизи школ обсудили в Новолакском районе

Накануне и.о. главы МО «Новолакский район» Сулейман Рамазанов в рамках повестки рассмотрел несколько вопросов, один из которых касался обустройства пешеходных переходов вблизи школ и других учебных организаций в муниципалитете. На совещании присутствовали начальник ЖКХ МО Хамзат Хажематов и ведущий специалист отдела архитектуры и градостроительства МО Муслим Темирсултанов. В свою очередь, и.о. главы района отметил, что все переходы вблизи школ и учебных организаций необходимо обустроить в соответствии с типовыми схемами. «Есть стандартные требования, и их нужно выполнять. Понимаю, что есть переходы, где типовые решения применить нельзя и требуется индивидуальный подход к их оборудованию. У всех разное местоположение, есть сложные участки. Однако там, где такая возможность есть, все должно быть сделано и недостатки устранены», - подчеркнул он. По итогам совещания было рекомендовано принять исчерпывающие меры по обустройству переходов, указанных в актах обследования. В ходе мероприятия обсуждалась реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», благодаря которой ежегодно в селах Новолакского района появляются все новые общественные и парковые территории. Напомним, что в прошлых годах благоустроены парки в селах Новокули, Новолакское, Ахар, Шушия, Чапаево, Гамиях. В этом году 2 новых парка появились в селах Дучи и Новочуртах. Кроме того, планируется благоустроить в 2023 году парковые зоны в селах Тухчар и Чаравали. Здесь установят скамейки, урны для мусора, детские и спортивные площадки, зеленые газоны и освещение.

09 сентября 2022 года, 22:45