Вопросы обеспечения антитеррористической защищенности объектов образовательных организаций обсудили на заседании АТК МО «Новолакский район»

Вопросы обеспечения антитеррористической защищенности объектов образовательных организаций обсудили на заседании АТК МО «Новолакский район»

В администрации района прошло очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством начальника ОМВД России по Новолакскому району, заместителем председателя АТК МО Шакира Нахаева. В работе заседания приняли участие все члены комиссии, руководители учреждений, организаций, главы населенных пунктов. По основному вопросу «Обеспечение контроля исполнения требований к антитеррористической защищенности объектов образовательных организаций, мерах по обеспечению общественной безопасности и правопорядка ко Дню знаний» выступили начальник МКУ «Управление образования» Светлана Кудаева и представители правоохранительных органов. Начальник УО доложила, что 1 сентября в районе свои двери откроют 32 учреждения общего, дошкольного и дополнительного образования, в том числе 23 школы. «Все образовательные учреждения готовы ко Дню знаний. Требования антитеррористической защищенности объектов образования нами соблюдены. Межведомственное взаимодействие при согласовании паспортов безопасности образовательных объектов обеспечено», - заверила она.
«Обеспечение общественной безопасности и правопорядка ко Дню знаний, прилегающей к образовательным учреждениям улично-дорожной сети, сотрудниками правоохранительных органов совместно с представителями ОНД и ПР № 10 по г. Хасавюрт, Хасавюртовскому, Новолакскому и Казбековскому районам регулярно проводятся обследования объектов образования и ведется контроль за ходом устранения выявленных в ходе проверок недостатков», - отметил в своем выступлении сотрудник ОМВД России по Новолакскому району Игорь Магомедов. О результатах деятельности сельских поселений по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы в РД на территории МО «Новолакский район» отчитались глава МО «с. Новолакское» Сулейман Рамазанов и глава МО «с.Шушия» Камиль Гаджиев». По вопросу исполнения требований к антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций согласно постановлению Правительства Российской Федерации №1165 от 05 сентября 2019 года, расположенных на территории МО «Новолакский район», выступил и.о. прокурора Новолакского района Саид Мугадов. В своем выступлении он рекомендовал председателям Совета имамов, главам сельских поселений проводить разъяснительную работу с руководителями религиозных организаций (имамам) о необходимости исполнения требований вышеуказанного постановления, а также в установленном порядке зарегистрировать право собственности объектов религиозных организаций. Подводя итоги заседания, начальник ОМВД России по Новолакскому району, заместитель председателя АТК МО Шакир Нахаев еще раз напомнил о том, что необходимо сделать все возможное для безопасности населения во взаимодействии с правоохранительными органами, органами государственной власти и местного самоуправления, а также специальных служб.

24 августа 2020 года, 15:47

Администрация

Яндекс.Метрика