Вопросы безопасности детей обсудили на очередном совещании Совета отцов Новолакского района

В минувшие дни по инициативе начальника Управления образования МО Светланы Кудаевой прошло совещание Совета отцов Новолакского района.
Участники совещания обсудили вопросы безопасности детей. Светлана Кудаева напомнила, что безопасность детей - основная задача общества и первостепенная ответственность родителей. «Научить детей безопасности – задача непростая, когда опасность на каждом шагу, особенно в интернете, включая кибербуллинг, финансовые угрозы и неприемлемый контент. Конечно, самое главное при этом – собственный пример родителей. Обеспечение безопасности ребенка – это задача в такой же степени злободневная и имеющая первостепенное значение, как и состояние его здоровья», - отметила она. Первую часть совещания посвятили информационной безопасности детей. Своё видение ситуации озвучили работники Управления образования и родители. Рассказали о ежегодных профилактических мероприятиях, которые проводятся в образовательных учреждениях, направленных на безопасность детей, о запрете в школах района мобильных телефонов с выходом в интернет. Вторая тема, которую участники озвучили в ходе встречи — это физическая, духовная и нравственная безопасность детей. В частности, обсудили необходимость повышения безопасности на дорогах и работу с подрастающим поколением по профилактике правонарушений и антиобщественных действий. Подводя итоги совещания, начальник управления образования обратила внимание на необходимость объединения усилий в направлении взаимодействия в вопросах обеспечения безопасности детей. Также участники совещания пришли к единому мнению о необходимости усиления информационно- разъяснительной работы по формированию ответственности родителей за безопасность детей в летний период. Отметим, что такие же совещания Совета отцов проводятся и на школьном уровне.

11 июня 2022 года, 02:27