Вопрос подготовки к III республиканскому конкурсу в области событийного туризма обсудили в Новолакском районе

9 июля в администрации МО «Новолакский район» под председательством заместителя главы района Гаджи Гаджиева состоялось заседание оргкомитета по вопросу подготовки к III республиканскому конкурсу в области событийного туризма.

В состав оргкомитета вошли: начальник УО Расул Атлангериев, главный специалист по вопросам молодежной политики Махач Акаев, ведущий специалист КДН и ЗП Маматиева Лиана, ведущий специалист отдела опеки и попечительства Тепсуркаева Роза, главный специалист ФК и спорта Абакаров Анзор, заведующий отделом информационных технологий и связей со СМИ МО «Новолакский район» Ханов Марат, главный редактор газеты «Голос времени» Яхьяева Умугали и руководитель «ТВ -23»Алисханова 3аира.

На заседании Гаджи Гаджиев озвучил цели проведения конкурса, а также подчеркнул важность принятия участия нашего района в данном конкурсе.
Он отметил, что в целях поддержки проектов и инициатив в сфере туризма, направленных на приобщение граждан к культурно – историческому наследованию Дагестана, изучению своего края, патриотическому и духовно – нравственному воспитанию, Министерство по туризму и народным художественным промыслам РД проводит III Республиканский конкурс в области событийного туризма. Конкурс проводится в трех номинациях:

1.Этнокультурный туризм и народные традиции.

2.Патриотическое и гражданское воспитание, спортивный туризм.

3. Агроэкотуризм.
Данный конкурс проводится в целях повышения престижа и роли событийного туризма муниципальных образований РД, предания ему большей Государственной значимости, а также выявления новых тенденций, и привлечения внимания широкой общественности к процессам в этой сфере.

Гаджи Гаджиев также ознакомил членов оргкомитета с порядком проведения конкурса.

Было отмечено, что лучшие проекты будут представлены на конкурс, который состоится в сентябре 2018 года.
В ходе заседания члены оргкомитета вносили свои предложения к подготовке для участия в республиканском конкурсе, указывали на достопримечательности и особенности нашего района, наметили примерный план работу по проекту.
 

09 июля 2018 года, 13:51

Администрация

Яндекс.Метрика