Военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 70- летию Великой Победы, прошла в Новолакском районе.

Военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 70- летию Великой Победы прошла среди школьных команд на базе спортивного комплекса Новокулинской СОШ№1. В игре принимали участие 13 команд общеобразовательных учреждений района. Мероприятие организовано с целью воспитания у школьников чувства патриотизма, пропаганды среди молодёжи здорового образа жизни, закрепления знаний по истории Отечества, формирования чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, умения работать в команде.
«Зарница» началась с торжественного построения команд. После, организаторы соревнований выступили перед ребятами с торжественной речью, поздравили с грядущим Днем Победы, и пожелали спортивной и честной борьбы. Затем команды-участницы приступили к самим соревнованиям, которые проводились по следующим видам: строевой смотр, где учитывалось четкое выполнение команд, строевая песня, командирские навыки, стрельба из пневматического оружия. Было проведено тестирование, где представители команд отвечали на вопросы по краеведению и истории Отчества. Также участники должны были пройти комбинированную эстафету на полосе препятствий, произвести сборку и разборку автомата.
По итогам игры, в общекомандном зачете первое место заняла команда Новолакской СОШ№1, второе место - команда Новокулинской СОШ№1 и третье место - команда Чапаевской СОШ№ 1.
Призеры соревнований были награждены грамотами Управления образования МО «Новолакский район». Победители муниципального этапа представят район на зональном этапе военно-спортивной игры «Зарница».

26 апреля 2015 года, 15:26