Власти Новолакского района посетили на дому ветерана педагогического труда Ильясову (Москаленко) Раису Павловну.

С профессиональным праздником поздравить Раису Павловну, ветерана педагогического труда, приехали глава муниципального образования М.Айдиев, начальник Управления образования С.Кудаева, заместитель начальника УО А.Джиржисова, директор Новокулинской СОШ №2 Т.Айгунова. Глава муниципалитета поздравил с Днем учителя и выразил слова благодарности за многолетний кропотливый труд на образовательном поприще, высокий профессионализм, душевную щедрость и достойный вклад в воспитание подрастающего поколения. «Более 40 лет вы проработали в Новокулинской СОШ, отдавали все силы, знания и энергию работе. Ваш высокий профессионализм, искренняя любовь к своему делу и желание помогать людям снискали доверие и уважение учащихся, родителей и коллег. И сегодня ваши бывшие коллеги и ученики вспоминают о вас с теплотой и любовью»,- отметил он. Огромный вклад в развитие республики внесли русские учителя, приехавшие в Дагестан. 3000 юных русских учительниц трудились в 50-60-е годы в разных школах республики. Среди них и наша Раиса Павловна. Пocлe oкoнчaния Ставропольского педагогического института в 1968 году по направлению приехала в Новолакский район. Oнa тpyдилacь в Новокулинской COШ 44 года. Учитель географии, Заслуженный учитель Дагестана, Отличник Народного просвещения РФ, отдала все свои знания, опыт и свою душу сельским детям. Это настоящий человеческий подвиг! Гражданский долг каждого из нас– помнить, не забывать этот подвиг.

07 октября 2022 года, 10:31