Власти Новолакского района побывали на мавлиде в честь приезда в отпуск мобилизованного участника СВО

Накануне на Родину свой отпуск отбыть приехал участник СВО Баймурадов Шамиль. Родственники в честь приезда организовали масштабный мавлид, который посетили и.о главы МО «Новолакский район» Сулейман Рамазанов, его заместитель, глава села Новолакское с коллективом, многочисленные родственники, друзья парня и просто сельчане. Во встрече Сулейман Рамазанов от имени всей многонациональной общественности Новолакского района выразил воину и его родителям благодарность, отметил его отвагу и мужество, верность долгу и присяге. Далее за чашкой чая в широком семейном кругу Баймурадовых в непринужденной обстановке состоялась доверительная беседа, где руководитель района и гости семьи, единодушно отметили правильность и необходимость проведения СВО по защите интересов страны. Сам Шамиль не жалеет, что мобилизовался и почти 5 месяцев сражался за Отчизну. Он полон желания как можно быстрее поехать снова на фронт, к своим мужественным друзьям. Отметим, что Шамиль – настоящий герой, патриот страны, он показал в зоне СВО свой высокий боевой дух, дагестанский характер, выносливость и мужество. За героические поступки Указом Президента РФ удостоен ордена Георгиевского креста IV степени. В завершение встречи, и.о главы МО заявил, что в любое время суток, в любой день недели он готов выслушать родных и близких воина и будет оперативно оказывать им поддержку и помощь.

18 февраля 2023 года, 00:18