Власти Новолакского района написали тотальный диктант на лакском языке .

Сегодня , 19 октября 2019 года, в мультимедийном комплексе «Россия -моя история» в Махачкале написали тотальный диктант по лакскому языку. Помимо основной площадки для написания диктанта , желающие могли присоседиться к акции и в онлайн-режиме. Так, диктант смогли написать в различных городах мира, в школах и т.д. Из Новолакского района , помимо педработников и культработников, написать диктант пришли и врио главы муниципалитета Гаджи Гаджиев, депутат НС РД Амирхан Амирханов, прокурор района Светозар Омаров, специалист по молодёжной политике УК Махач Акаев и ряд муниципальных служащих.

Как отмечает источник, написать тотальный диктант пришли более 400 человек, организаторы признаются – желающих проверить себя оказалось гораздо больше, чем ожидали. Возможно, мероприятие станет регулярным.

20 октября 2019 года, 09:44