Вижу цель, не вижу препятствий, - так поступил Оздомиров Мовсар, мобилизованный из Новолакского района

В числе первых, после объявления Президентом страны частичной мобилизации, в Военкомат явился житель села Новолакское Оздомиров Мовсар Вагидович. Отважного и решительного парня воспитала бабушка. Тогда он твердо для себя решил: «Вижу цель, не вижу препятствий» и, не сказав дома об отъезде, чтобы не переживали, отправился в учебный центр, а оттуда и в зону СВО. О встрече отважного парня в Военкомате рассказывал в своем ТГ-канале и экс-глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев: «К моему удивлению, его никто не провожал. Я поинтересовался, где родные и почему его не провожают. На что он ответил, что решил дома не говорить об этом пока, чтобы не было всяких уговоров и слез родных. Но, как только прибудет к месту прохождения переподготовки, позвонит и сообщит». Он был направлен в Запорожскую область. Воевал в направлении Малые Щербаки. Теперь перемещен в другую область. Мы желаем Мовсару крепкого здоровья и поскорее вернуться к бабушке и родным с победой!

30 января 2023 года, 23:54