Ветераны Афганистана Новолакского района в День Победы в рамках автопробега посетили город – герой Волгоград

Участники патриотической акции «От героя к герою», члены Ассоциации ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов, представители Чеченской республики и Дагестана, проехав более 2 тысяч километров по маршруту Хасавюрт - Волгоград - Кумылженская - Букановская, в День Победы 9 мая со знаменами, лозунгами, портретами национальных героев, присоединившись в Кумылженской к участникам областного автопробега «Рубеж атаки», объединенной автоколонной проследовали в станицу Букановскую, где вместе с родственниками похороненного здесь Ханпаши Нурадилова их тепло и торжественно встретили местные жители. Здесь прошло возложение цветов. Далее участники автопробега приняли участие в торжественном митинге и возложении венков, посвященном Дню Победы, в центральном парке станице Кумылженской, возложили цветы к памятному знаку «Герои Советского Союза Кумылженского района» в парке 70-летия Победы, склонили головы у памятника воинам-интернационалистам, посетили памятник Донскому казачеству.
В этот день было сказано много добрых правильных слов о необходимости воспитания подрастающего поколения на примерах героев Отечества разных поколений. Ежегодный автопробег «От героя к герою» прошел в честь 78-летия Победы над фашизмом и в поддержку Российской армии, ведущей сегодня борьбу с неонацизмом.

11 мая 2023 года, 23:48