Ветеранам и труженикам тыла Великой Отечественной войны переселенческих населенных пунктов Новолакского района вручили юбилейные медали«70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.». Так заместитель главы МО «Новолакский район» Али Исрапилов, заместитель главы МО «с.Новолакское» Гаджи Салихов и ведущий специалист отдела УСЗН Зарема Алиева посетили ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны переселенческого населенного пункта Новолакское для вручения юбилейных медалей. Они выразили искренние слова благодарности за непосильный труд и мужество, проявленное ветеранами в тяжелые военные годы, пожелали крепкого здоровья и процветания их семьям. А на доме участника Великой Отечественной войны Алимова Абдулхалика, была закреплена табличка "Здесь проживает ветеран ВОВ".
Также в преддверии великого общенародного праздника Дня Победы в переселенческом населенном пункте Тухчар в актовом зале школы состоялось торжественное вручение юбилейных медалей. С приятной миссией поздравить ветеранов со знаменательным событием приехали заместитель главы МО «Новолакский район» Али Исрапилов, руководитель аппарата районной администрации Султанат Цунтаева.
С приветственными словами к юбилярам и жителям села обратились глава МО «с.Тухчар» Али Алиев, директор школы Шайх-Ахмед Дадаев, которые искренне поблагодарили старшее поколение за их вклад в Победу над фашистскими захватчиками, поздравили всех присутствующих с наступающим Днем Победы. Султанат Цунтаева выразила слова благодарности, за тот неоценимый вклад, кто героически и самоотверженно приближал Победу и восстанавливал страну в послевоенные годы.
После торжественного вручения юбилейных медалей учащиеся Тухчарской школы показали праздничный концерт. В исполнении вокальной группы «Тухчар» прозвучали песни военных лет, песни, посвященные родному краю. Литературно-музыкальная композиция, «Спасибо вам!» была посвящена очевидцам этой войны. Концертная программа завершилась хореографической композицией «Киссу» в исполнении участниц танцевального ансамбля школы.
С ответным благодарственным словом, к собравшимся, обратились очевидцы той страшной войны: Имамали Гаммадов, Абдул Алхулаев, Тажиб Алхулаев.
Торжественное мероприятие завершилось за празднично накрытыми столами.
К сожалению, по состоянию здоровья не все ветераны смогли прийти на торжественное вручение наград, им юбилейные медали были вручены на дому.

07 апреля 2015 года, 18:38