Ветеран труда, Отличник здравоохранения Бекова Патимат рассказала о значении Знамени Победы

«Знамя Победы над Рейхстагом для меня имеет особенное значение, ведь я дитя войны. Мне было всего 5 лет, когда началась та кровопролитная война, унёсшая жизни миллионов людей. Нет наверное семьи, которой бы не коснулось горе Великой Отечественной. Погибло очень много родственников ушедших на фронт, мы видели и голод, и холод, было очень тяжелое время, но эти трудности не сломили единство и сплоченность нашего народа. Взаимовыручка царила в обществе, все старались друг другу помочь и поддержать, делили между собой последнюю крошку хлеба. Я помню день, когда объявили о победе над фашистской Германией, сколько радости и счастья было на лицах людей, все плакали, что наконец-то 4 года войны закончились победой. Через время до нас дошли кадры победного знамени над Рейхстагом, я почувствовала такую гордость за свою страну, за свой народ, за тех, кто отстоял свою Родину. Красный цвет Знамени Победы, по-моему мнению, очень символичен, и показывает, что эта победа далась потом и кровью советского гражданина! В этом году Знамя Победы обрело новый смысл, ведь все видели знаменитый кадр из Украины, где пожилая женщина вышла встречать с победным флагом российских солдат, ошибочно приняв неонацистов за своих. Они предлагали обменять Знамя на пакет продуктов. Продукты, конечно же были ей нужны, но ее достоинство оказалось выше жизненно важных потребностей. Это и отличает нас - настоящих патриотов, от продажных неонацистов, готовых продаться за заморские монеты!». Напомним, в республике с 30 апреля проходит акция, инициированная Главой РД Сергеем Меликовым, «Знамя Победы».

08 мая 2022 года, 20:55