Вернуться домой с победой – одно мое желание

Военная спецоперация на Украине уже больше полугода является главной темой не только в нашей стране, но и во всём мире. Вокруг неё ходит много слухов. Уже почти год на Украине находится наш земляк – житель с.Новокули Новолакского района Щейхгасанов Осман Курбанович. Воин рассказывает, что каждую угрозу для страны воспринимает как личную, поэтому и отправился на Донбасс добровольцем. «Родные отговаривали, переживают за меня. Некоторые земляки сначала тоже говорили, что поедут со мной, но в итоге передумали. В Интернете много фейков о мародерстве с нашей стороне. Только тот, кто сам там побывал, знает, как российских военнослужащих там рады видеть. Оружия, обмундирования, еды и лекарственных препаратов – всего в достатке. На базе работает полевая кухня. Но бывают такие моменты во время сложного боя, когда мы просим командование помочь нам гранатомётами, а в ответ слышим тишину. Многие задаются вопросом: почему военная операция длится так долго? Как раз из-за того, что нацисты используют мирное население в виде живого щита. Если бы не этот факт, уже давно бы всё закончилось», - делится парень.

27 января 2023 года, 15:02