Велопробег, приуроченный ко Дню России, состоялся в Новолакском районе

12 июня - особая дата в новейшей истории нашей страны. День России - праздник, символизирующий единство нашего многонационального народа и торжество великого суверенного и независимого государства. В преддверии этого праздника, уже традиционно, в Новолакском районе проводится молодёжный велопробег, посвящённый Дню России.
Велопробег состоялся под девизом «В спорте наша сила». Участие в мероприятии приняли учащиеся школ всех муниципальных образований района до 14 лет. Всего в велопробеге приняли участие около 30 человек. Основную ответственность в организации велопробега взял на себя отдел по физической культуре и спорту МО «Новолакский район».

Поддержать велогонщиков на место старта пришли глава МО «Новолакский район» Магомедгаджи Айдиев, заместитель главы района Султан Хамзатов, председатель районного собрания депутатов Мавлидин Исламалиев. Велогонщики взяли старт от начала села Новолакское до села Ямансу.
Победителями велопробега стали следующие участники:
1 место - Гаджимурадов Ахмед, Албасханов Анди; 2 место - Гаджиев Гаджимурад , Пирзукаев Алихан; 3 место- Исубгаджиев Гаджияв, Шаринов Омаргаджи.
Победителям были вручены грамоты, медали и памятные подарки.

Глава района поздравил победителей велопробега и пожелал им успехов в спорте и учебе.

09 июня 2018 года, 16:03