«Вахта Памяти- 2015» стартовала в Новолакском районе.

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Новолакском районе стартовала акция «Вахта Памяти- 2015».
Сегодня, 7 мая, учащиеся Новолакской СОШ №1 и Чапаевской СОШ заступили на почетную вахту у памятников павшим воинам в Великой Отечественной войне и защитникам Отечества, расположенных в райцентре, а также у памятника, погибшим милиционерам во время военных события 1999года. «Вахта Памяти» проводится в районе уже не один год, но в год 70-летия Победы этому мероприятию придается особое значение.
Ребята несут почетный караул в течении двух часов, попарно сменяя друг друга каждые 15 минут. Также в рамках акции школьники убрали территорию парка, в котором расположен памятник павшим воинам в Великой Отечественной войне.
Почетный караул будет с гордостью нести Вахту Памяти с 7 по 9 мая, чтобы увековечить память защитников Родины, героев труда и жертв войны, выполняя свой патриотический долг.

07 мая 2015 года, 12:05