В Управлении образования Новолакского района обсудили тему защиты детей от насилия и жестокости

Сегодня, 8 декабря, в МКУ «Управление образования» Новолакского района состоялось совещание с педагогами-психологами школ района на тему "Психологические механизмы предотвращения и защиты детей и подростков от насилия и жестокости». Предваряя работу совещания, начальник УО Светлана Кудаева отметила, что тема актуальна и каждый хорошо понимает, что современное общество, к сожалению, агрессивно по отношению к слабым и беззащитным. Неутешительная статистика подтверждает вывод о необходимости защиты несовершеннолетних от посягательств и необходимости усиления профилактической работы в образовательных организациях. Далее , методист УО Джамилат Мусиева рассказала о специфике деятельности школьных учителей, педагога-психолога, социального педагога с законными представителями учащихся по данной тематике. Дала рекомендации по организации деятельности педагогов в ОО для раннего выявления случаев жестокого обращения с детьми и психологического сопровождения в рамках рассматриваемого направления. Также в ходе совещания были обсуждены проблемные вопросы, возникающие в процессе работы школьного психолога.

09 декабря 2021 года, 00:09