В учреждениях культуры Новолакского района завершается открытие Уголков традиционной культуры народов России

В учреждениях культуры Новолакского района в рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал» подпроекта «Культура и традиции народов Дагестана» завершается проведение плановых мероприятий, намеченных в рамках Года культуры. Одним из значимых мероприятий в этом плане было открытие Уголков традиционной культуры народов России во всех учреждениях культуры района.
Уголки традиционной культуры народов России открылись и в двух действующих учреждениях культуры на территории переселенческих населенных пунктов Новолакского района, в ЦК и БО МО «с. Ахар» и ЦК и БО МО «с. Шушия». На церемонии открытия уголков присутствовали жители сел, учащиеся и учителя общеобразовательных учреждений. Выступая на церемонии открытия уголка, заместитель главы с. Ахар Басират Юнусова отметила то, какое значение придает руководство республики сохранению культурных традиций и приобщению к ним подрастающего поколения. На открытие уголка традиционной культуры в с. Шушия так же присутствовал заместитель главы Зина Ирккуева, которая поблагодарила работников культуры за проделанную работу и поздравила присутствующих с важным культурным событием в селе.
Работники культуры рассказали историю происхождения предметов, выставленных в качестве экспонатов и о том, с каким трудом им удалось отыскать предметы старинной утвари, национальной одежды для оформления уголков. 

19 декабря 2014 года, 16:25

Администрация

Яндекс.Метрика