В Тухчарской СОШ №1 Новолакского района прошли акции «Георгиевская ленточка» и «Вахта Памяти - 2019» .

В Тухчарской СОШ №1 Новолакского района прошли акции «Георгиевская ленточка» и «Вахта Памяти - 2019» .

В Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку — условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
Героические дела тех, кто грудью отстоял независимость нашей Родины, навсегда в сердцах всех поколений, сколько бы лет ни прошло с тех страшных событий.
Учащиеся и учителя Тухчарской СОШ №1 провели акцию «Георгиевская ленточка». В акции участвовало 29 учителя и 197 учащихся данной школы.
Старшеклассники рассказывали ребятам о значении Георгиевской ленточки, объяснили, почему она стала символом Победы и что обозначают цвета на ленточке: это цвета победы, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам. Участники акции в торжественной обстановке прикрепляли друг другу Георгиевскую ленточку.
Старшеклассники проникновенно читали стихотворения про ВОВ. Дети и взрослые слушали, затаив дыхание, у многих на глазах выступили слезы. Ну, а когда на грудь малышам прикрепили Георгиевские ленточки, то восторгу детей не было предела.
Наша акция «Георгиевская ленточка» — эстафета нашей памяти, уважения к подвигам отцов и дедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя. Наш народ всегда был силен своим единством, именно это единство всегда спасало Россию в самые трудные времена. Но мы едины, пока помним. В акции «Вахта Памяти» были задействованы участники Российского движения школьников - 30 учащихся. 

06 мая 2019 года, 09:11

Администрация

Яндекс.Метрика