В Тухчарской СОШ №1 Новолакского района прошёл конкурсный дружинный сбор на тему «Герои не умирают»

В минувшие дни в МКОУ «Тухчарская СОШ №1» был проведён дружинный сбор на тему «Герои не умирают», посвящённый 74-летию Великой Победы .

На сборе присутствовали : ветеран педагогического труда - Идрисов Идрис Идрисович, чьё детство выпало на военное лихолетье , Табиев Омар Маммаевич - участник событий 1999 года , Гаммадов Загиди Шейхмагомедович - учитель истории , краевед, директор Новолакского ДПШ - Гаппаева Пакият Магомедовна .

В торжественной обстановке состоялся приём в пионеры учащихся 4 класса .

Десять активных инициативных учащихся были приняты в члены Российского движения школьников .

Каждый отряд ( всего в пионерской дружине имени Давдиева Ахмеда Курбанмагомедовича -5 отрядов) отчитался о проделанной за год работе и рассказал о своих планах.

Ими были освещены события разных трагических моментов истории нашей страны: Великая Отечественная война , Венгерские события 1956 года , Афганская война , события 1999 года .

После окончания сбора, была показана небольшая концертная программа.

01 мая 2019 года, 21:14