В Тухчарской школе Новолакского района прошла Классная встреча с участником СВО, выпускником школы Шейхмагомедовым Шарабутином Магомедовичем

На встречу пришли Первые с 5 по 8 классы и педагоги. В ходе встречи боец рассказал активистам о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом. Рассказал, что сразу по окончании срочной службы поехал защищать рубежи Родины добровольцем, после, заключил контракт. У ребят была возможность прямого диалога с участником программы. Они слушали с большим интересом, и с таким же интересом задавали вопросы. Один из вопросов, который тронул бойца звучал так: «Какие чувства охватывали вас, когда получали весточки от родных или письма от совсем незнакомых вам детей, написанные от души с пожеланиями скорейшей победы над неонацистами?». Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну: на конкретном примере воспитанники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека. Таких ребят, как выпускник Тухчарской школы, сейчас очень много на передовой и каждый из них ведет бой ради мирного неба над головой каждого гражданина нашей страны. И мы благодарны им всем за защиту нашей Родины!

04 апреля 2024 года, 00:02