В Тухчарской школе Новолакского района прошла классная встреча с участниками СВО

Где и как воспитываются настоящие Герои? В обычных семьях, где Родина, семья, патриотизм – не просто слова, а жизненные ориентиры. Храбрость, отвага, готовность бороться против врагов нашей Родины – эти качества свойственны наряду с другими воинам и бойцам из Новолакского района. Умаров Рустам Нуридович, Ибрагимов Анзор Султанпашаевич, Хашимов Руслан Исаевич, Мулигов Бек-хан Хункурпашаевич выполняют особые задачи, стоят на защите нашей великой Родины. Каждый из них вносит свой вклад в защиту страны, обеспечивая безопасность Отчизны. Все бойцы с первого дня стоят горой друг за друга, словно знакомы не несколько недель, а несколько лет. Война сплотила их невидимыми, но очень крепкими узами. С первого дня и по сегодняшний день участвуют в военных событиях на Украине. На базе МКОУ «Тухчарская СОШ» имени кавалера Ордена Мужества, участника СВО Мусаева Умалата, прошла классная встреча с приглашением участников СВО. Организовала и провела мероприятие советник директора по воспитательной работе Сулейманова Эльмира, которая большое внимание уделяет матерям и женам, а также самим участникам СВО. Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качество патриота и настоящего гражданина России. Это не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст людей, которые принимают участие в знаковых событиях. Учащиеся школы смогли поговорить с солдатами, которые приехали из зоны боевых действий. У Анзора за плечами боевая командировка, в составе войск России он побывал в Сирийской Арабской Республике, был ранен. Второй раз он был ранен на Украине. Каждый из них, отвечая на многочисленные вопросы школьников, рассказывали о каждом ушедшем друге как о живом. Подразделение, где они несли службу, было задействовано на сложных участках фронта. Каждому из них приходилось действовать в сложной боевой обстановке. Все приглашенные участники были награждены разными госнаградами, но они об этом скромно промолчали. Школьники написали письма бойцам и каждый из них с большим волнением читали свои пожелания. В этих листочках с детскими пожеланиями в строчках – была любовь, восхищение, вера. Гости поблагодарили ребят и коллектив школы за приглашение, выразили благодарность, что такая моральная поддержка очень важна для солдат, все вместе сфотографировались. Забрали с собой детские письма и сказали мы будем хранит их как наши талисманы. Учащиеся, учителя тепло выразили свою благодарность бойцам за мужество и патриотизм, искренне пожелали им и всем военнослужащим, которые сегодня стоят на защите страны, крепкого воинского братства, теплой встречи с родными и скорейшей Победы. Наши ребята сражаются стойко, с полным пониманием правоты своего дела. В ходе боев они проявляют массовой героизм. Они все для нас герои.

14 февраля 2024 года, 21:32