В Тухчарской школе №1 Новолакского района провели литературную гостиную на тему времен Великой Отечественной войны

Вчера , 30 апреля , в МКОУ "Тухчарская СОШ №1" состоялось заседание литературной гостиной на тему "Поэзия времен Великой Отечественной войны" - к 74-летию Великой Победы. Организовала и провела мероприятие педагог-библиотекарь Дадаева А.Ю.
В своей вступительной речи Дадаева отметила значимость поэзии военного времени, которая доказывает миру, что "музы не молчат, когда пушки грохочут". Что от первого до последнего дня войны не умолкал голос поэтов. Дети проникновенно читали стихи таких поэтов, как: В.И.Лебедев-Кумач, К.Симонов, А.Сурков, М.Джалиль, Б.Аксенов,Б.Окуджава, Ю.Дружинина. Поэзия военного времени вдохновляла на подвиги, помогала выносить тяготы военного времени, помогала выжить и выстоять.
Мероприятие закончилось минутой молчания в память всех погибших на той страшной войне.

01 мая 2019 года, 11:22