В Центре соцобслуживания Новолакского района прошло мероприятие «Жизнь без наркотиков»

С целью формирования знаний об опасности употребления наркотиков, сопротивления негативному влиянию социального окружения, установки на ведение здорового образа жизни, для детей и их родителей, в отделении социального обслуживания детей и семей с детьми в полустационарной форме ГБУ РД КЦСОН в МО «Новолакский район» прошло мероприятие «Жизнь без наркотиков».
Участники мероприятия прослушали лекцию о проблеме и вреде наркомании, активно обсудили возможные жизненные примеры и ситуации, разработали памятку для подростка и потом раздали их получателям услуг. Медицинская сестра отделения провела тренинг «Скажи наркотикам НЕТ!» на формирование устойчивой мотивации к сохранению здоровья. Дети активно участвовали в викторине, показав свои знания по проблеме. Мероприятие носило игровой характер: спортивные соревнования в виде эстафеты, выступления юных гимнасток.
Всем детям вручили памятные подарки, раздали мороженое и соки.

08 июля 2023 года, 00:31