В Центре социального обслуживания населения Новолакского района реализуется инновационная технология «Санаторий на дому»

В Центре социального обслуживания населения Новолакского района реализуется инновационная технология «Санаторий на дому»

В КЦСОН Новолакского района успешно реализуется инновационная социальная технология «Санаторий на дому». В организации оздоровления получателей социальных услуг участвуют медицинские и социальные работники центра. Находясь под наблюдением лечащего врача, клиент надомного отделения делает заявку, на дом к пациенту выезжают врач и соцработники центра социального обслуживания. Они проводят консультации, назначения и проводят медицинские процедуры. Работники КЦСОН заботливо расспрашивают получателей социальных услуг о соблюдении диеты и режима дня, их эмоциональном состоянии. Чуткость и профессионализм добавляют эффекта комплексу оздоровительных мероприятий.

Так, за III квартал 2021 года услуги по программе получили 3 человека. Основная цель данной технологии - проведение комплекса мероприятий в домашних условиях для маломобильных получателей услуг, имеющих проблемы социального и медицинского характера. Практическая значимость технологии- улучшение самочувствия получателей социальных услуг, обусловленное предоставлением социально-бытовых, социально-медицинских услуг, проведением мероприятий по сохранению и укреплению здоровья, а также санитарно-просветительской работой по вопросам возрастной адаптации.

29 сентября 2021 года, 00:18

Администрация

Яндекс.Метрика