В Центре социального обслуживания населения Новолакского района прошла акция «Баланс доверия»

В отделении социального обслуживания семьи и детей при КЦСОН в МО «Новолакский район» в минувшие дни прошла прямая трансляция марафона «Баланс доверия». Связующим звеном акции стала трансляция из московской студии пресс-центра МИА “Россия сегодня”, в ходе которой состоялись прямые включения, к эфиру подключилась и команда из Новолакского района, организованная КЦСОН. В прямом эфире любой ребенок, подросток или родитель из любой точки России мог задать вопрос, который его волнует.

Главная цель акции – напомнить, что каждый ребенок, подросток, родитель в поисках баланса взаимоотношений со сверстниками или членами семьи может обратиться на общероссийский номер телефона доверия 8 (800) 200- 01-22 и поделиться своими проблемами с профессиональным психологом. Звонок бесплатный и абсолютно анонимный. Единый общероссийский детский телефон доверия создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В настоящее время к нему подключено более 220 организаций в 85 субъектах Российской Федерации. С начала работы детского телефона доверия поступило около 9 млн обращений.

20 мая 2019 года, 19:11