В Центральной районной библиотеке Новолакского района прошёл конкурс чтецов «Мудрые строки Фазу Алиевой»

В читальном зале районной библиотеки в селе Новолакское состоялся конкурс чтецов, посвященный творчеству Народного поэта Дагестана Фазу Алиевой. В библиотеке была оформлена и книжная выставка. Основная цель конкурса - привитие любви к дагестанской литературе, ознакомление с творчеством легендарной поэтессы Дагестана. В конкурсе приняли участие учащиеся Новолакской СОШ №1. Конкурсанты выступили с художественным чтением текста произведения Фазу Алиевой. В жюри вошли сотрудники библиотеки, которые оценивали эмоциональность исполнения, выразительность и четкость произношения, темп речи. Победителями конкурса стали Цаххаева Роза и Даудова Алина. Они были награждены почетными грамотами.

03 декабря 2022 года, 00:12