В спортивном зале «Ахмедхан» с.Новолакское Новолакского района прошли плановые соревнования по грэпплингу

В минувшую пятницу в спортивном зале «АХМЕДХАН» Новолакской ДЮСШ №1 Новолакского района прошли плановые соревнования по грэпплингу. Отметим, что с каждым разом подобные мероприятия из обычных внутриклубных спаррингов превращаются в более масштабные турниры. И на этот раз они стали Открытым турниром ДЮСШ. Появились спонсоры, болельщики, помощники в организации и, соответственно, количество участников, которые показали мастерство, волю, характер, желание выиграть и достойное поведение при любом результате схватки. Главный тренер молодёжной сборной РД по грэпплингу, чемпион мира, мастер спорта, обладатель чёрного пояса, Абачараев Сулейман и тренер – преподаватель, мастер спорта по дзюдо и самбо Гусейнов Аслан делают большой вклад в развитие данного вида спорта среди подрастающего поколения. Дети очень любят один из популярных видов единоборств и с большим желанием тренируются и добиваются хороших результатов на всероссийских и международных соревнованиях, и турнирах.

13 ноября 2022 года, 22:30