В Шушинской СОШ Новолакского района прошел методический семинар учителей русского языка и литературы

В практической части семинара учителя русского языка МКОУ «Шушинская СОШ» показали открытые уроки, мастер-классы, поделились педагогическим опытом по подготовке к ГИА, ВПР, по формированию читательской грамотности на уроках. Показали на уроках приемы, способствующие повышению мотивации школьников. Теоретическую часть семинара открыл замначальника УО Расул Атлангериев. В своем выступлении он обратил внимание педагогов на вопросы выявления причин снижения результативности, разработки мер по повышению качества образования на уровне среднего общего образования по предметам с успеваемостью менее 100% и по предметам с отрицательной динамикой -снижением среднего балла. Акцентировал внимание на меры по индивидуализации образовательного процесса и индивидуальных возможностей, и способностей учащихся и на меры по выявлению и сопровождению учащихся, имеющих высокую учебную мотивацию. Отметим, семинар имел яркую практическую направленность, способствовал повышению методической грамотности педагогов района.

10 февраля 2023 года, 23:17