В Шушинской школе Новолакского района прошёл круглый стол на тему «Нет терроризму!» .

Вчера, 22 мая 2019 года, в МКОУ "Шушинская СОШ" Новолакского района прошел круглый стол со старшеклассниками на тему "Нет терроризму!". Провела мероприятие заместитель по воспитательной работе Газиева Ирина Усмановна. Также присутствовали: участковый УУП ОМВД по Новолакскому району, капитан полиции - Даххаев Малик Курбанмагомедович, имам мечети села Шушия - Омаев Абдул Ильмутдинович, замглавы администрации с. Шушия - Барчаева З.А.
Ирина Усмановна рассказала о террористических актах, унесших жизни детей и взрослых, о трагедиях, которые пережили люди. Продемонстрировала слайды.
Участковый инспектор Даххаев М.К. рассказал старшеклассникам о событиях 1999 года, когда террористы вторглись без предупреждения в Новолакский район. Объяснил, что террористы могут влиять на сознание молодежи, вербуют их, заманивая деньгами, психологическим давлением. Объяснил, что нельзя поддаваться их влиянию.
Имам мечети с.Шушия Омаев А.И. разъяснил присутствующим понятие терроризма и экстремизма в исламе. Рассказал на примерах из жизни Пророка с.а.с., что в исламе нет насилия, нет угроз, и те, кто призывает к террору - это не люди верующие, а просто преступники. Имам также затронул тему ложных сообщений о готовящихся террористических актах. Рассказал о вреде, наносимом такими ложными вызовами.
Замглавы администрации МО "село Шушия" Барчаева З.А. рассказала ученикам об уголовной ответственности за заведомо ложные сообщения об акте терроризма.
Дети с интересом слушали выступления приглашенных, задавали интересующие их вопросы, узнали для себя много нового.

23 мая 2019 года, 08:26